Personale Docente

Amoroso Daniele
Ancis Luca
Aru Stefano
Bandiera Franco Maurizio
Berlinguer Aldo
Betzu Marco

Botta Fabio
Camedda Alessandra
Cappai Federico
Caredda Valeria
Carrillo Santarelli Nicolas
Chelo Andrea
Cecchini Stefania
Cherchi Alice
Cherchi Roberto Maria
Chessa Corrado
Cicero Cristiano
Civello Gabriele
Coinu Giovanni
Corona Valentina
Corrias Paoloefisio
Corso Silvia
Cortesi Maria Francesca
Cotza Paolo
Deffenu Andrea
De Giudici Giuseppina
Deiana Massimo
Demuro Gianmario
Dore Carlo
Durisotto David
Fadda Rossella
Fercia Riccardo
Fernandez Sanchez Sonia
Floris Pierangela
Gometz Gianmarco
Izzo Silvia
Loffredo Elisabetta
Loi Piera
Lorini Giuseppe
Manca Giovanni
Mancaleoni Anna Maria
Mandas Anna Maria
Martis Marcella
Mastinu Enrico Maria
Montaldo Fabrizio
Moroni Lorenzo
Onnis Cugia Federico
Orrù Silvia
Pappada' Daniela
Pigliaru Francesco
Pilia Carlo
Pilia Rita
Piras Elisabetta
Piras Massimiliano
Pisu Alessandra
Puddu Stefania
Rinaldo Marianna
Ruggiu Ilenia
Sanna Maria Virginia
Seatzu Francesco
Siniscalchi Anna Maria
Tatti Stefano
Tola Manuela
Ugas Anna Paola

 

 

Personale Tecnico amministrativo
(Per studenti e exstudenti maggiori informazioni e contatti a fondo pagina)
Segretario Amministrativo

Congia Carla
Phone: +39 070 6753819
Email: carla.congia@unica.it

Collaboratore

Mura Silvia
Phone: +39 070 675 6904
Email: silvia.mura2@unica.it

Collaboratore
Collaboratore

Puddu Maria Rita
Phone: +39 070 6753044
Email: rita@unica.it

Collaboratore

Sorrentino Pietro
Phone: +39 070 6753811 - Fax: +39 070 6753825
Email: pietro.sorrentino@unica.it

Collaboratore

Secchi Massimiliano

Telefono 0706753810

Email: massimiliano.secchi@unica.it

 

Collaboratore

Roberta Tumatis

Telefono 0706753823

Email: roberta.tumatis@unica.it

 

 

 

 

(per INFORMAZIONI relative a ISCRIZIONI,CORSI,LEZIONI rivolgersi alla segreteria studenti al numero tel. 0706753859 o al portierato della Facoltà di SEGP tel. 0706753051/3021)

LINK Segreteria Studenti https://segreterie.unica.it/scienzegiuridiche/

LINK Facoltà S.E.G.P.  https://facolta.unica.it/segp/

Rappresentanti di cui all’art. 28, comma 1 lett. D) dello Statuto

Carta Mauro
Cecchini Stefania
Cherchi Alice
Garifo Vincenzo
Manca Marta
Paolucci Alberto
Perra Alice
Piras Noemi
Serpa Antonella
Sini Lia

Questionnaire and social

Share on:
Impostazioni cookie