Il Consiglio di Corso o di Classe è l’organo che programma e coordina l’attività didattica dei rispettivi Corsi di Studio.

È composto dai docenti di ruolo e dai ricercatori a tempo determinato che svolgono attività didattica nell’ambito del Corso di Studio o di Classe, nonché dai ricercatori senza incarico di insegnamento, che svolgono la maggioranza delle ore di didattica integrativa nello stesso Corso di Studio o di Classe e da una rappresentanza degli studenti iscritti.

Alle sedute del Consiglio partecipano, senza diritto di voto, i professori a contratto.

Marignani Michela
Phone: 070/675-3518
Email: marignani@unica.it

Addis Pierantonio
Phone: 070/675-8082
Email: addisp@unica.it

Cortis Pierluigi
Phone: +39 070 6753521
Email: pierluigi.cortis@unica.it

Esposito Francesca
Phone: 070/675-4533 - Fax: 070/675-4536
Email: francescaesposito@unica.it

Frau Franco
Phone: 070/675-7703
Email: frauf@unica.it

Marini Elisabetta
Phone: 070/675-6607 - Fax: 070/675-6616
Email: emarini@unica.it

Pusceddu Antonio
Phone: +39 070 675-8053
Email: apusceddu@unica.it

Sabatini Andrea
Phone: 070/675-8084 - Fax: 070/675-8022
Email: asabati@unica.it

Vacca Andrea
Phone: 070/675-7757
Email: avacca@unica.it

Questionnaire and social

Share on:
Impostazioni cookie