Commissione Orientamento

La Commisione Orientamento è composta da:

  • - un referente della Facoltà, nominato con delibera del Consiglio di Facoltà
  • - undici docenti, uno per ciascun Corso di Studi, nominati con delibera del Consiglio di Facoltà.
  • - un tutor di orientamento

La Commissione dura in carica 3 anni.

Partecipa alle attività della Commissione:

-  Il manager didattico di Facoltà

Dott.ssa Contu Grazia
Telefono: +39 070 6758603 - Fax: +39 070 6758719
Email: grazia.contu@amm.unica.it

 

 

Referente della Facoltà
Referente della Facoltà e del Corso di Studio in Biologia Cellulare e Molecolare

Calo' Carla Maria
Phone: 0706754129
Email: cmcalo@unica.it

Referente del Corso di Studio in Chimica e Tecnologia Farmaceutiche e del Corso di Studio in Farmacia

Begala Michela
Phone: 070/675-8567 / 8678
Email: michelabegala@unica.it

Referente del Corso di Studio in Bio-Ecologia Marina

Cannas Rita
Phone: 070/6758004
Email: rcannas@unica.it

Referente del Corso di Studio in Scienze Ambientali e Naturali

Rinaldi Andrea
Phone: 070/675-4521 - Fax: 070/675-4527
Email: rinaldi@unica.it

Referente del Corso di Studio in Scienze degli Alimenti e della Nutrizione

Cosentino Sofia
Phone: 070/675-4146 - Fax: 070/675-4197
Email: scosenti@unica.it

Referente del Corso di Studio in Neuropsicobiologia

Dazzi Laura
Phone: 070/675-4169- 4174 - Fax: 070/675-4166
Email: dazzi@unica.it

Referente del Corso di Studio in Biologia

Follesa Paolo
Phone: 070/675-4138 - 4178 - Fax: 070/675-4166
Email: follesa@unica.it

Referente del Corso di Studio in Conservazione e Gestione della Natura e dell’Ambiente

Marignani Michela
Phone: 070/675-3518
Email: marignani@unica.it

Referente del Corso di Studio in Biotecnologie

Sanjust Enrico
Phone: 070/675-4518 - Fax: 070/675-4527
Email: sanjust@unica.it

Referente del Corso di Studio in Scienze Tossicologiche e Controllo di Qualità

Zavattari Patrizia
Phone: 070/675-4101
Email: pzavattari@unica.it

Tutor di Orientamento della Facoltà

Questionnaire and social

Share on:
Impostazioni cookie