Il Consiglio di Corso o di Classe è l’organo che programma e coordina l’attività didattica dei rispettivi Corsi di Studio.

È composto dai docenti di ruolo e dai ricercatori a tempo determinato che svolgono attività didattica nell’ambito del Corso di Studio o di Classe, nonché dai ricercatori senza incarico di insegnamento, che svolgono la maggioranza delle ore di didattica integrativa nello stesso Corso di Studio o di Classe e da una rappresentanza degli studenti iscritti.

Alle sedute del Consiglio partecipano, senza diritto di voto, i professori a contratto.

Murgia Sergio
Phone: 070/675-4453;lab. 4463-4570 - Fax: 070/675-4388
Email: murgias@unica.it

Cabras Tiziana
Phone: +39 070 675 4505 - Fax: +39 070 675 4523
Email: tcabras@unica.it

Caddeo Carla
Phone: 0706758462
Email: caddeoc@unica.it

Zucca Paolo
Phone: +39 (0)70 675 4526 - Fax: +39 (0)70 675 4527
Email: pzucca@unica.it

ANGELA CORONA
Phone: +39 0706754531
Email: angela.corona@unica.it

Cosentino Sofia
Phone: 070/675-4146 - Fax: 070/675-4197
Email: scosenti@unica.it

Cuccu Danila
Phone: 070/675-8048
Email: cuccu@unica.it

Cutrufello Maria Giorgia
Phone: uff.: 070/675-4386; lab.: 070/675-4423
Email: gcutrufe@unica.it

De Gioannis Giorgia
Phone: 070/675-5520 - Fax: 070/675-5523
Email: degioan@unica.it

Monica Deiana
Phone: 070/675-4126 - Fax: 070/675-4032
Email: mdeiana@unica.it

Distinto Simona
Phone: +390706758550 (office) +390706756812 (lab)
Email: s.distinto@unica.it

Esposito Francesca
Phone: 070/675-4533 - Fax: 070/675-4536
Email: francescaesposito@unica.it

Feiguin Fabian
Phone: +39 070 6754517 - Fax: +39 070 6754523
Email: fabian.feiguin@unica.it

Follesa Paolo
Phone: 070/675-4138 - 4178 - Fax: 070/675-4166
Email: follesa@unica.it

Francalacci Paolo
Phone: +39 070 675 8056
Email: paolo.francalacci@uniss.it

Stefano Lai
Phone: +390706755771
Email: stefano.lai@unica.it

Lippolis Vito
Phone: 070/675-4467 - Fax: 070/675-4456
Email: lippolis@unica.it

Loddo Roberta
Phone: 070/675-4202 - Fax: 070/675-4210
Email: rloddo@unica.it

Manca Maria Letizia
Phone: +390706758582
Email: mlmanca@unica.it

Marongiu Fabio
Phone: 070/675-8683
Email: fabiomarongiu@unica.it

Maxia Andrea
Phone: 070/675-3504
Email: a.maxia@unica.it

Miriam Melis
Phone: +39 070 6754322 - 4340 - Fax: +39 070 6754320
Email: myriam@unica.it

Murtas Daniela
Phone: 070/675-4061 - lab. 070/675-4006
Email: murtas@unica.it

Pintus Anna
Phone: 070 675 4384
Email: apintus@unica.it

Pintus Francesca
Phone: 070 675 4522
Email: fpintus@unica.it

Porcheddu Andrea
Phone: 070/675-4410 Lab 070/675-4444
Email: porcheddu@unica.it

Porcu Cristina
Phone: +39 070 6758065
Email: cporcu@unica.it

Caltagirone Claudia
Phone: 070/675-4452 lab. 4495 - Fax: 070/675-4456
Email: ccaltagirone@unica.it

Sanjust Enrico
Phone: 070/675-4518 - Fax: 070/675-4527
Email: sanjust@unica.it

Sanna Enrico
Phone: +39-0706754139 (Office) - +39-0706754200 (Laboratory)
Email: esanna@unica.it

Setzu Maria Dolores
Phone: +39-070/675-4183 - Fax: +39-070/675-4191
Email: mdsetzu@unica.it

Solari Paolo
Phone: +39 070 675 -4158 -4192 - Fax: +39 070 675 4191
Email: solari@unica.it

Enzo Tramontano
Phone: 070/675-4538 - Fax: 070/675-4536
Email: tramon@unica.it

Questionnaire and social

Share on:
Impostazioni cookie