UniCa Medicina e Chirurgia Organization Commissions Commissione Tirocini Professionalizzanti

Commissione Tirocini Professionalizzanti

La Commissione Tirocini Professionalizzanti, istituita nel CCdL del 29 settembre 2015, ha  l’incarico di definire gli obiettivi dei tirocini stessi e quali siano le sedi esterne alla AOU di Cagliari più idonee allo svolgimento degli stessi. Si tratta di una commissione paritetica docenti- studenti.

I risultati dei lavori della commissione, tutt’ora in corso, dovranno essere ratificati in Consiglio di Corso prima di essere operativi.

Coordinatore del Corso di Studio

Mais Valerio
Phone: +39 070 5109 3398 - Fax: +39 070 5109 3265
Email: vmais@unica.it; gineca.vmais@tiscali.it

Docenti

Atzori Luigi
Phone: 070/675-8390
Email: latzori@unica.it

Campagna Marcello
Phone: 070/675-4711
Email: mcampagna@unica.it

Sogos Valeria
Phone: 070/675-4087 - 4063
Email: sogos@unica.it

Firinu Davide
Phone: 070 6754560
Email: davide.firinu@unica.it

Restivo Angelo
Phone: 070 6753949
Email: arestivo@unica.it

Peiretti Enrico
Phone: +39 070 609 2319 - Fax: +39 070 609 2318
Email: epeiretti@unica.it

Rappresentante Ordine dei medici
Montaldo Emilio

Questionnaire and social

Share on:
Impostazioni cookie